Hit enter after type your search item

Трамп рассказал, когда США отправят России аппараты ИВЛ

в
/
0 :: 81

Трамп рассказал, когда США отправят России аппараты ИВЛ

Президент США Дональд Трамп заявил, что аппараты искусственной вентиляции легких будут направлены России в качестве помощи в борьбе с коронавирусом нового типа «в нужный момент».

Ранее в четверг глава Белого дома сообщил, что президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора принял его предложение поставить в страну аппараты ИВЛ.

«Мы помогаем многим странам, Россия переживает трудные времена — как и все они оказались под ударом COVID-19. Я предложил, если им нужно, у нас много аппаратов ИВЛ, если им нужны аппараты ИВЛ, мы бы с радостью отправили некоторое их количество. И мы сделаем это. В подходящий момент мы направим», — сказал Трамп, его слова цитирует ТАСС.

В целом он положительно оценил беседу с коллегой из России. «У нас был продолжительный разговор. Мы были партнерами (во Второй мировой войне) . Это было очень любезно, он позвонил, это был поздравительный звонок по случаю 75-летия Победы», — сказал американский лидер.

Ранее Россия оказала Соединенным Штатам помощь для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Самолет Ан-124 «Руслан» с медицинским оборудованием прибыл в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке 2 апреля. Трамп тогда назвал доставку помощи чрезвычайно любезным жестом со стороны Москвы. В Госдепартаменте в свою очередь заявили, что США и Россия неоднократно помогали друг другу в прошлом и, без сомнения, будут делать это и дальше.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :