Hit enter after type your search item

Волин рассказал, какие СМИ уйдут с рынка после пандемии

в
/
0 :: 87

Волин рассказал, какие СМИ уйдут с рынка после пандемии

Фото: Юрий Инякин / ПГ

После пандемии количество СМИ в России может сократиться — дело не только в сокращении бюджетов из-за коронавируса, но и в перенасыщенности рынка, сказал на пресс-конференции во вторник замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Количество СМИ, по его мнению, уменьшилось бы и без пандемии — «мы давно наблюдаем процесс, когда количество участников рынка больше, чем рынок в состоянии прокормить», пояснил Волин. Доля тех, кто может покинуть рынок, оценивается примерно в 10-15 процентов от количества средств массовой информации. «Процент журналистов, которые останутся без работы, будет сильно меньше. Профессиональные себе работу точно найдут, спрос на них есть, профессиональных журналистов не хватает везде», — отметил он.

С рынка уйдут те СМИ, у которых не хватает финансовой базы и количества читателей. «Региональные СМИ сохранятся, но точно не все… совершенно понятно, что в нынешних условиях, конечно, этот процесс (ухода СМИ с рынка. — Прим. ред.) ускорится. И те СМИ, которые имели или недостаточную экономическую базу, или недостаточное количество пользователей, они, скорее всего, с рынка уйдут», — полагает замминистра.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :