Hit enter after type your search item

Опрос показал, что почти 50% малых и средних предприятий в России не получат господдержку

в
/
0 :: 91

Опрос показал, что почти 50% малых и средних предприятий в России не получат господдержку

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Представители 48% российских малых и средних предприятий заявили, что не могут воспользоваться мерами господдержки, принятыми для помощи пострадавшим компаниям в условиях пандемии COVID-19. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.

Одним из самых острых вопросов для предприятий является платежи за аренду: 58% предпринимателей не могут выплачивать за аренду. При этом свыше 47% бизнесменов отметили, что не имеют технической возможности для организации работы в удаленном режиме.

Руководители малых и средних предприятий считают, что «оптимальным выходом из ситуации может стать объявление режима чрезвычайной ситуации (ЧС) во всех регионах страны и признание всех отраслей экономики пострадавшими от пандемии».

По их мнению, что озвученные главой государства 15 апреля меры поддержки «существенно упростят жизнь предпринимателям». В частности, бизнесмен выделяют механизм прямой безвозмездной финансовой помощи со стороны государства.

Из-за невозможности полноценно работать полностью остановили свою деятельность 46% предприятий. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Торгово-промышленной палатой (ТПП) среди 24 тысяч предпринимателей со всей страны. Сейчас 41% из всех опрошенных респондентов пытаются сохранить рабочие места и выплачивать зарплату сотрудникам. При этом 48% бизнесменов заявили, что не могут воспользоваться поддержкой государства, так как они не попадают в ту категорию предприятий, которым предоставляется помощь.

На сайте Совета Федерации создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Новость дополняется…

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :