Hit enter after type your search item

В регионах нет явных примеров избыточных мер или разгильдяйства при пандемии — Матвиенко

в
/
0 :: 90

В регионах нет явных примеров избыточных мер или разгильдяйства при пандемии — Матвиенко

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не видит в российских регионах явных примеров избыточных мер или разгильдяйства в условиях пандемии коронавируса. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

«Сейчас пока нет таких явных примеров избыточных мер или, наоборот, разгильдяйства. Надеюсь, что их и не будет. Но готовность разная, честно скажу, отстающим надо подтягиваться. И те дополнительные средства, которые сейчас будут выделены регионам по поручению президента, и другие меры по поддержке регионов будут не лишними и очень своевременными», — сказала Матвиенко.

Председатель Совфеда напомнила, что субъектам РФ были даны дополнительные полномочия для действий в условиях распространения коронавируса. «Ими надо пользоваться полностью, что называется, на полную катушку. Невозможно из Москвы в каждом регионе вводить единый режим. Это неоправданно, нецелесообразно будет, необъективно», — отметила спикер СФ.

Она также сообщила, что находится в постоянном контакте с губернаторами, и сенаторы информируют о положении дел в том или ином субъекте страны. «То, что не хватает аппаратов ИВЛ, то, что не хватает защитных костюмов, и так далее — это вина, я считаю, федеральных органов власти. Но это не только российская проблема. В каждой стране одни и те же проблемы, никто не был готов к такому быстрому развитию эпидемии», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :