Hit enter after type your search item

Сенаторы спросят Google об удалении обращения президента

в
/
0 :: 88

Сенаторы спросят Google об удалении обращения президента

Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ планирует разобраться, почему Google удалил из YouTube видео обращения Владимира Путина и ряда вирусологов по поводу ситуации с коронавирусом. Об этом в ходе заседания комиссии 14 апреля заявил её председатель Андрей Климов.

Комиссия обсуждала попытки западных медиа-структур исказить реальную ситуацию с эпидемией в России. По словам зампредседателя Комитета палаты по международным делам Андрея Климова, американская пресса пытается спровоцировать панику среди россиян, причём зачастую продвигая заведомо ложные тезисы. 

«Наш старый знакомый, Google, тоже отметился. Там чудесным образом стали исчезать целые сюжеты. И не только сюжеты, а обращение президента к гражданам РФ, обращение вирусологов к гражданам с разъяснением ситуации», — отметил сенатор.

Речь о блокировке записи первого обращения Владимира Путина к нации по поводу ситуации с коронавирусом, размещённого на YouTube-канале телеканала НТВ. Также были по непонятным причинам заблокированы интервью главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко на канале RT. Представители Google объяснили это ошибкой.

«После разбирательств видео восстанавливали, — рассказал Андрей Климов. — Но наша комиссия должна заняться этими случаями. Нехорошо так избирательно удалять контент, который несёт позитив не только для граждан России, но и для других стран».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :