Hit enter after type your search item

Турчак: Президент поддержал позицию «Единой России» по расширению «ипотечных каникул»

в
/
0 :: 101

Турчак: Президент поддержал позицию «Единой России» по расширению «ипотечных каникул»

Президент России Владимир Путин в своём видеообращении поддержал позицию «Единой России» по расширению возможностей использования «ипотечных каникул». Принципиально важно сегодня помочь гражданам, пострадавшим из-за пандемии коронавируса, заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. Об этом сообщила пресс-служба политического объединения.

Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов 8 апреля заявил о новых мерах поддержки в экономической и социальной сферах. В частности, глава государства поручил Правительству и Центробанку подготовить за пять дней программу дополнительной поддержки бизнеса, которая должна дать возможность сохранять занятость и доходы сотрудников.

«Единая Россия» подготовила свои предложения по защите предприятий и их сотрудников и уже завтра направит их премьер-министру Михаилу Мишустину», — подчеркнул Андрей Турчак.

Ранее Турчак сообщил, что «Единая Россия» предложила Правительству увеличить максимальный размер ипотечного кредита, при котором заёмщик будет иметь право на предоставление «кредитных каникул».

Президент Владимир Путин 3 апреля подписал закон о кредитных каникулах для граждан, индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса. Правительство 6 апреля утвердило ограничения и порядок предоставления отсрочки, в том числе максимальные размеры кредитов для обращения за предоставлением каникул. Это 250 тысяч рублей для потребительских кредитов граждан, для потребкредитов индивидуальным предпринимателям — 300 тысяч рублей, для автокредитов — 600 тысяч рублей и 1,5 миллиона рублей для ипотеки.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :