Hit enter after type your search item

Бурматов призвал кабмин разрешить волонтёрам работать в приютах для животных в период пандемии

в
/
0 :: 103

Бурматов призвал кабмин разрешить волонтёрам работать в приютах для животных в период пандемии

Глава думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил кабмин разрешить волонтёрам посещать приюты для животных в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

В обращении на имя премьер-министра Михаила Мишустина отмечается, что волонтёрская деятельность в области обращения с животными сегодня так же важна, как и волонтёрские движения в других сферах. Однако в последнее время зооактивистам стали отказывать в доступе на территорию приютов для безнадзорных животных.

«Волонтёры в период действия ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, лишены возможности кормить, ухаживать и оказывать помощь животным, содержащимся в приютах. При этом, согласно данным ВОЗ и отечественных ветеринарных учреждений, инфекция не передается от собак и кошек человеку», — говорится в обращении Бурматова.

По его словам, бездомные животные нуждаются в уходе и ветеринарной помощи, несмотря на ограничительные меры и режим самоизоляции. В связи с этим депутат просит главу кабмина оказать содействие в разрешении данной ситуации.

Ранее Бурматов также предлагал перенести обсуждение улова косаток из-за пандемии коронавируса. Соответствующее письмо с просьбой он направил главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :