Hit enter after type your search item

Володин отметил важность принятых поправок к Конституции и «антикоронавирусных» законов

в
/
0 :: 128

Володин отметил важность принятых поправок к Конституции и «антикоронавирусных» законов

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин назвал самые важные законы, принятые палатой в марте, рассказал, кто из депутатов был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить. Интервью с председателем Госдумы опубликовано на сайте палаты.

«Сложно выделить какой-то один закон. Мы работали над законами, необходимыми для оперативной реализации инициатив президента по защите наших граждан и экономики в условиях распространения коронавируса», — сказал он, отвечая на вопрос, какие принятые в марте законы он считает наиболее важными. 

Спикер напомнил, что 31 марта Государственная Дума приняла весь пакет законов, разработанных в рамках мер по борьбе с коронавирусом.

Володин отметил, что в марте также был принят закон об изменениях в Конституцию, который определит жизнь граждан на многие десятилетия вперед, даст стране возможность успешно развиваться и преодолевать вызовы.

«Поправками в Основной закон наполняется реальным содержанием понятие «социальное государство». В частности, закрепляются нормы о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, о ежегодной индексации пенсий и социальных выплат, о защите пожилых людей, семей с детьми, о доступном и качественном здравоохранении», — указал спикер.

По его словам, в марте можно особо отметить работу Комитета по государственному строительству и законодательству, так как он проводил работу над законом о поправке к Конституции, а также над поправками в УК и КоАП, повышающими ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Самыми активными депутатами, по оценке спикера Госдумы, в марте стали Андрей Макаров («Единая Россия»), Николай Коломейцев (КПРФ), Алексей Диденко (ЛДПР) и Валерий Гартунг («Справедливая Россия»).

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :