Hit enter after type your search item

В Кремле назвали оправданным наделение кабмина правом вводить режим ЧС

в
/
0 :: 105

В Кремле назвали оправданным наделение кабмина правом вводить режим ЧС

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают оправданным наделение Правительства правом вводить режим ЧС. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон о расширении полномочий Правительства РФ и его праве вводить режим ЧС.

«Во-первых, конечно, нужно за комментарием обращаться в Госдуму и обращаться в Правительство. Но поскольку основной штаб работает в Правительстве, то совершенно естественно, что правительство должно иметь расширенные полномочия в той ситуации, через которую мы все с вами проходим», — сказал представитель Кремля.

У Пескова также поинтересовались, почему решение о ЧС не может принять президент, так как именно к нему стекается вся полнота информации. По словам пресс-секретаря, глава государства обладает целым набором полномочий.

«Безусловно, он может это сделать де-юре и де-факто. И действительно, вся полнота информации стекается к нему. Но непосредственный менеджмент ситуации по борьбе с распространением коронавируса осуществляется именно на уровне Правительства, а Правительство возглавляет Мишустин», — заключил он.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :