Hit enter after type your search item

Володин провёл совещание с главами думских комитетов по мерам защиты от распространения коронавируса

в
/
0 :: 99

Володин провёл совещание с главами думских комитетов по мерам защиты от распространения коронавируса

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в понедельник, 30 марта, провёл совещание с главами профильных думских комитетов на тему защиты от негативного влияния распространения коронавируса, сообщает пресс-служба палаты.

«Завтра на заседание Государственной Думы, которое начнётся раньше обычного — в 10:00, — планируется вынести на рассмотрение пакет законопроектов, направленных на оказание поддержки семьям с детьми, предоставление Правительству дополнительных полномочий в чрезвычайной ситуации», — сообщил спикер.

Кроме того, речь идёт о законопроекте, предлагающем применять к нарушителям режима самоизоляции нормы Уголовного кодекса, — в качестве наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, могут быть введены серьёзные штрафы и тюремные сроки.

«Аналогичные изменения планируется внести и в КоАП (Кодекс об административных правонарушениях. — Прим. ред.). Также в целях поддержки малого и среднего предпринимательства будут рассмотрены изменения в налоговое законодательство и Бюджетный кодекс», — сказал Володин по итогам совещания.

В обсуждении приняли участие главы думских комитетов, которые работают над подготовкой законопроектов, направленных на защиту граждан и поддержку малого и среднего предпринимательства от негативного влияния распространения коронавируса: Павел Крашенинников, председатель Комитета по законодательству и госстроительству; Андрей Макаров, глава бюджетного комитета;  Василий Пискарев, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :