Hit enter after type your search item

Свищёв: перенос Олимпиады — на руку российским спортсменам

в
/
0 :: 120

Свищёв: перенос Олимпиады — на руку российским спортсменам

Фото: ldpr.ru

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищёв (ЛДПР) считает, что перенос Олимпиады — актуальное и логичное решение, а также оно даст возможность российским спортивным федерациям необходимо «выжать из произошедшего максимум полезного». Об этом депутат заявил журналистам во вторник.

Сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе Игр запланированных с 24 июля по 9 августа 2020 года на 2021 год.

«Спортивным федерациям необходимо выжать из произошедшего максимум полезного. Это касается восстановления в правах Федераций легкой и тяжелой атлетики. Это касается решения вопроса выступления нашей команды под российским флагом и с гимном. Это касается допуска на Игры всех чистых спортсменов из России. Время коллективной ответственности прошло», — сказал Свищёв.

Он также отметил, что, безусловно, финансовый ущерб от переноса Олимпиады будет колоссальный. Но те деньги, которые все страны, включая Россию, тратят на борьбу с коронавирусом, несравнимы с потерями, которые уже возникли из-за отмены Игр. «Речь идет о здоровье всего человечества, ведь мир впервые столкнулся с подобной угрозой. Поэтому нужно решить для начала эту проблему, параллельно решать проблему с полным восстановлением в спортивных правах нашей страны. И уже потом думать о новых датах проведения Олимпиады», — отметил Дмитрий Свищёв.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились около 350 тысяч человек, зафиксировано около 16 тысяч летальных исходов.

В России, согласно последним официальным данным, зараженных — 495 человек. 290 случаев зафиксированы в Москве, 35 — в Московской области и 21 — в Санкт-Петербурге. За сутки выявлено 57 новых случаев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :