Hit enter after type your search item

Клишас рассказал, перейдёт ли Совет Федерации на «удалёнку»

в
/
0 :: 104

Клишас рассказал, перейдёт ли Совет Федерации на «удалёнку»

Фото: Михаил Нилов / ПГ

Работу сенаторов нельзя перевести на удалённый режим, однако сотрудники аппарата верхней палаты могут работать дистанционно, заявил «Парламентской газете» председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин обратился к столичным работодателям с призывом перевести хотя бы часть сотрудников на режим работы из дома и отчитаться о сделанном. Собянин добавил, что тем самым работодатели внесут огромный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Сенаторов, я считаю, что невозможно, — ответил Клишас на вопрос о том, смогут ли законодатели верхней палаты работать удалённо. — Но Совет Федерации — это и огромный аппарат, это очень много людей, которые вырабатывают тексты, работают с текстами законопроектов, обеспечивают деятельность парламентариев. И, конечно, для них это возможно в принципе. Это потребует определённых усилий — работа в парламенте не может остановиться, тем более в такой ответственный для страны момент». 

Сенатор напомнил, что Совет Федерации — это единственный конституционный орган, который не может быть распущен и у которого нет сроков полномочий, поэтому верхняя палата «точно должна работать». «Сенаторы должны быть обеспечены всем необходимым, чтобы исполнять свои конституционные полномочия даже в условиях пандемии», — сказал он. 

Законодатель также добавил, что обращение Сергея Собянина к работодателям является правильным, поскольку к ситуации нужно подходить ответственно. «И по возможности дать людям шанс остаться дома, если есть техническая возможность для организации такой дистанционной работы», — сказал Клишас. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :