Hit enter after type your search item

Эксперт рассказал, как Европа может остановить поток беженцев

в
/
0 :: 111

Эксперт рассказал, как Европа может остановить поток беженцев

После открытия Турцией границ с Евросоюзом для беженцев европейские страны смогут остановить этот поток лишь ужесточением миграционной политики, сказал Nation News директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

Он напомнил, что Турция после обострения ситуации в сирийском Идлибе заявила, что больше не сможет сдерживать потоки мигрантов и открыла свои границы с ЕС. Главным образом миграционный кризис угрожает соседям Турции — Греции и Болгарии. 

«Пограничным службам каждой европейской страны, границы которой атакуют прибывшие мигранты, нужно ужесточить меры», — сказал эксперт, подчеркнув, что от этого в том числе зависит безопасность европейцев.

Аналитик отметил, что Анкара совершила провокацию — среди мигрантов не только беженцы из Сирии, но также Ирана, Ирака, Пакистана и Афганистана.

«Пора пожертвовать частью «европейских ценностей», особенно на фоне коронавируса», — заявил аналитик, указав, что в Иране зафиксирована вспышка инфекции.

При этом он выразил уверенность, что Вашингтон не станет помогать Брюсселю решить эту проблему — ситуация находится только в руках европейских стран.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :