Hit enter after type your search item

СПЧ проведёт мониторинг всенародного голосования по внесению изменений в Конституцию

в
/
0 :: 118

СПЧ проведёт мониторинг всенародного голосования по внесению изменений в Конституцию

Фото: ПГ

Мониторинговая рабочая группа по выборам Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) готова к мониторингу проведения всенародного голосования по внесению изменений в Конституцию. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена СПЧ Игоря Борисова.

Государственная Дума на пленарном заседании 11 марта приняла в третьем чтении президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию. «За» проголосовали 383 депутата, воздержались от голосования — 43 (фракция КПРФ), против не выступил никто. Как ожидается, сегодня документ рассмотрит Совет Федерации.

По словам Игоря Борисова, в СПЧ был разработан и утверждён план проведения мониторинга голосования. «И мы предполагаем после вступления уже первой части законов в силу, которая утвердит как бы саму суть поправок и даст старт избирательной кампании, приступить к мониторингу с выездом в субъекты РФ и созданием там региональных мониторинговых групп», — сказал Борисов.

Он также сообщил о том, что члены Совета намерены объединять общественников с уполномоченными по правам человека, общественными палатами и смотреть за проблематикой, которая может возникать.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :