Hit enter after type your search item

Володин поприветствовал украинских депутатов, присутствующих на заседании Госдумы

в
/
0 :: 110

Володин поприветствовал украинских депутатов, присутствующих на заседании Госдумы

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

В ходе пленарного заседания Госдумы спикер палаты Вячеслав Володин предложил поприветствовать присутствующую в зале делегацию украинских депутатов.  

«Приезжайте, будем строить отношения на принципах добрососедства, открытости, отсутствия двойных стандартов и невмешательства в дела суверенного государства, — сказал спикер. — Нас многое объединяет, и от нас зависит сделать так, чтобы в будущем мы жили дружно, и сделали все для развития отношений между нашими странами».

10 марта в Госдуме прошла встреча Вячеслава Володина и главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Стороны, в частности, договорились создать рабочую группу, которая будет заниматься планированием встречи парламентариев стран «нормандского формата». Первая встреча, по словам Медведчука, может пройти в апреле-мае.

«Вообще идет формирование такого большого межфракционного депутатского объединения «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция». В рамках парламентского измерения нам необходимо сделать всё возможное для того, чтобы мир пришел на украинскую землю», — сказал Володин.

Также, по словам спикера, необходимо «законодательно обеспечить решение глав государств «нормандской четверки».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :