Hit enter after type your search item

Кабмин одобрил проведение электронных аукционов на вылов водных биоресурсов

в
/
0 :: 6

Кабмин одобрил проведение электронных аукционов на вылов водных биоресурсов

Правительство одобрило проект федерального закона о проведении аукционов на вылов водных биоресурсов в электронной форме. Об этом в субботу сообщается на сайте кабмина со ссылкой на решения, принятые на заседании Правительства 3 декабря.

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части проведения торгов в электронной форме» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Предусмотренное проектом проведение онлайн-аукционов для заключения договоров о закреплении доли квоты добычи водных биоресурсов, договоров пользования водными биоресурсами и договоров пользования рыболовным участком позволит сократить сроки проведения торгов и снизить затраты участников аукционов.

Ранее Правительство разрешило проводить электронные аукционы на рыбоводные участки. Механизм уже работает на Дальнем Востоке, где позволил за год выделить вдвое больше акваторий, чем за предыдущие 20 лет.

Цифровой сервис, который позволяет автоматизировать формирование рыбоводных участков, заработал в 2018 году. Инвестор может самостоятельно выбирать на электронной карте по четырем точкам участок от 100 до 5000 га в доступной зоне.

Кабмин планирует распространить механизм выделения участков под аквакультуру в электронном виде на Арктику.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :