Hit enter after type your search item

Жириновский попросил главу МВД выдать ему электронный паспорт

в
/
0 :: 4

Жириновский попросил главу МВД выдать ему электронный паспорт

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой выдать ему электронный паспорт в числе первых. Об этом 3 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на письмо политика, адресованное главе МВД.

Парламентарий обратил внимание, что МВД планирует ввести электронный паспорт с 2021 года. «Это правильное решение, давно пора переходить на «цифру» и пластик. Это и удобнее, и быстрее, и точнее», — считает глава либерал-демократов. «В целях популяризации перехода на электронные паспорта прошу выдать мне такой документ в числе первых», — говорится в обращении Жириновского.

Электронный паспорт гражданина, отметили в МВД ранее, может появиться в Москве в пилотном проекте до 1 декабря 2021 года. До этого времени будут проводиться подготовительные работы, как правового, так и технического характера.

Паспорт с электронным носителем информации, как и дополняющее его мобильное приложение, уточнили в МВД, «станет ключом к государственным и коммерческим услугам, обеспечит всех граждан квалифицированной электронной подписью».

Электронный документ будет представлять собой пластиковую карточку размером с банковскую (формата ID1). На нём будут размещены данные, которые содержатся в действующем бумажном паспорте гражданина Российской Федерации, включая данные о регистрации по месту жительства, семейном положении и детях.

В сентябре вице-премьер Дмитрий Чернышенко отмечал, что приложение для электронного паспорта создано и в настоящее время проходит сертификацию.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :