Hit enter after type your search item

Спикер парламента Ливии прибыл на переговоры в Москву

в
/
0 :: 9

Спикер парламента Ливии прибыл на переговоры в Москву

Фото flickr.com

Спикер Палаты представителей Ливии Акила Салех прибыл с официальным визитом в Москву, чтобы обсудить политическое урегулирование кризиса в стране. Об этом во вторник сообщается на официальной странице законодательного органа североафриканской страны.

«Спикер Палаты представителей прибыл сегодня, во вторник, в российскую столицу Москву с официальным визитом по приглашению властей России», — говорится в сообщении.

Салех начал свой визит со встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. На ней обсуждаются события в Ливии и регионе, пути выхода из кризиса, а также роль международного сообщества и российских властей в прекращении кризиса.

В Ливии продолжается противостояние между Правительством национального согласия Файеза Сарраджа, контралирующего Триполи и западные территории страны, и Ливийской национальной армией под командованием маршала Халифы Хафтара, которая ведет сотрудничество с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Катар и Турция, а ЛНА — ОАЭ и Египет.

23 октября участники ливийской военной комиссии на переговорах в Женеве договорились о прекращении огня и о том, что в течение трёх месяцев страну должны покинуть все иностранные боевики. Отмечается, что режим прекращения огня не распространяется на группировки, определенные ООН как террористические. 

Позднее исполняющая обязанности спецпосланника генсека ООН Стефани Уильямс заявила, что участники диалога согласились провести общенациональные выборы 24 декабря 2021 года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :