Hit enter after type your search item

Гарнизонные суды привяжут к регионам

в
/
0 :: 8

Гарнизонные суды привяжут к регионам

Верховный суд (ВС) России внёс в Госдуму законопроект, которым предлагается полностью перейти на закрепление компетенции гарнизонных судов по территориальному признаку. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Раньше военные суды были закреплены за определёнными гарнизонами, соединениями, судами и флотилиями, многие из которых могли находиться в совершенно разных регионах. Третьему окружному военному суду были подведомственны гарнизонные суды, которые обслуживали, например, ракетные войска стратегического назначения. Только 23 гарнизонных суда сейчас прикреплены к войскам по территориальному признаку.

Законопроект закрепляет территориальную юрисдикцию для 95 действующих гарнизонных военных судов. Разработчики полагают, что это позволит равномерно распределить нагрузку на судей гарнизонных военных судов с учётом дислокации воинских частей.

Также Верховный суд внёс сопутствующий законопроект, вносящий поправки в Закон «О территориальной юрисдикции окружных (флотских) военных судов». Им, в частности, предлагается передать территорию Ненецкого автономного округа в территориальную юрисдикцию Северного флотского военного суда.  

 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :