Hit enter after type your search item

Китай поздравил Байдена с победой на выборах президента

в
/
0 :: 9

Китай поздравил Байдена с победой на выборах президента

Китай уважает выбор американцев и поздравляет Джозефа Байдена с победой на выборах президента США, но учитывает тот факт, что итоги народного волеизъявления будут определены в соответствии с законом, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Об этом 13 ноября сообщает ТАСС.

«Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем господина Байдена и госпожу [Камалу] Харрис», — сказал он. «Мы понимаем, что результаты президентских выборов в США будут определены в соответствии с законом и другими процедурами Соединённых Штатов», — сказал Вэньбинь.

Ранее в понедельник дипломат не ответил на вопрос, почему официальный Пекин до сих пор не поздравили Байдена с победой. Он отметил, «Китаю известно, что Байден уже объявил о своей победе». Он также подчеркнул тогда, что «результаты выборов в США определяются согласно американскому законодательству и соответствующей процедуре», а Китай «будет действовать согласно международной практике».

Кандидат от демократов Джо Байден 7 ноября заявил о своём избрании президентом США. О его победе в президентской гонке объявили крупнейшие американские СМИ. Действующий президент Дональд Трамп заявил, что выборы ещё далеки до завершения и что он будет отстаивать свою победу в суде. Между тем Байдена с победой на выборах уже поздравили ряд мировых лидеров.

Ранее сообщалось, что существенные коррективы в исход голосования может внести расклад голосов, присланных по почте. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :