Hit enter after type your search item

Комиссия МПА СНГ одобрила проект Обращения к странам в связи с 75-летием Победы

в
/
0 :: 131

Комиссия МПА СНГ одобрила проект Обращения к странам в связи с 75-летием Победы

Проект Обращения Межпарламентской ассамблеи СНГ к мировой общественности в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне представят на рассмотрение Совета ассамблеи. Об этом сообщается на сайте Совета Федерации. 

Участники заседания постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству одобрили этот проект Обращения. В нём особо отмечена недопустимость пересмотра решений Нюрнбергского трибунала.

«Принято решение представить проект Обращения на рассмотрение Совета МПА СНГ», — говорится в сообщении.

Также участники заседания продлили полномочия Константина Косачева (глава Комитета Совфеда по международным делам) в качестве заместителя председателя Постоянной комиссии.

В ноябре 2019 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Совет МПА СНГ к весенней сессии подготовит Обращение к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-й годовщиной Великой Победы. Также она рассказала, что в плане мероприятий ассамблеи, посвящённых празднованию 75-летия Победы, — торжественное заседание, международная конференция, различные гуманитарные акции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :