Hit enter after type your search item

Володин: Михаил Жванецкий говорил просто о сложном

в
/
0 :: 14

Володин: Михаил Жванецкий говорил просто о сложном

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил искренние соболезнования родным, коллегам и многочисленным поклонникам Михаила Михайловича Жванецкого. Писатель-сатирик умел говорить просто о сложном, говорится в соболезновании председателя палаты, опубликованном на сайте Госдумы. 

«Михаил Михайлович — признанный классик отечественной сатиры. Монологи в его исполнении были яркими, заставляли задуматься. Искрометный юмор, особая ирония и глубина — он говорил просто о сложном. Неудивительно, что многие его фразы стали крылатыми», — отметил председатель палаты.

Михаил Жванецкий — советский, российский писатель-сатирик, популярный исполнитель своих произведений родился 6 марта 1934 года. С 1964 года работал в Ленинградском театре эстрады и миниатюр Аркадия Райкина. Позднее стал выступать сольно. Жванецкий успел написать более десятка спектаклей и книг. Писатель работал в Одесской филармонии, в московском театре «Эрмитаж», был худруком Московского театра миниатюр в структуре Москонцерта. В 1990 году Жванецкий открыл Всемирный клуб одесситов. В последние годы вел программу «Держурный по стране», которая выходила на экраны до декабря 2019 года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :