Hit enter after type your search item

Кабмин доработал единый план достижения национальных целей

в
/
0 :: 15

Кабмин доработал единый план достижения национальных целей

Правительство доработало единый план по достижению национальных целей развития, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече Президента России Владимира Путина с членами кабмина. Об этом 28 октября сообщает ТАСС.

Глава кабинета министров напомнил, что ранее он провёл встречу с руководством Государственной Думы и лидерами фракций. «В том числе речь шла о едином плане по достижению национальных целей развития, который был разработан по вашему поручению. Мы его сейчас завершили, проработали», — сказал Мишустин.

Премьер предложил переориентировать российскую бюджетную систему на достижение наццелей, обратив внимание, что все члены кабинета министров и главы регионов будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей.

По его словам, выполнение плана потребует ежегодных расходов в 12 трлн рублей, сообщил Мишустин. «Ежегодные расходы на реализацию единого плана составят более 12 трлн рублей, это свыше половины планируемого бюджета на следующий год», — сказал Михаил Мишустин.

Президент России Владимир Путин 21 июля подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», которым поручил Правительству разработать и представить на рассмотрение Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам Единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года. 

Ранее вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлёв отметил, что цель Единого плана — сохранение благополучия граждан, обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни, создание условий для достойного труда и предпринимательства. Для этого необходимы дальнейшие меры по укреплению экономики и стабилизации финансового сектора.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :