Hit enter after type your search item

Путин заявил об обострении проблемы безработицы в России

в
/
0 :: 23

Путин заявил об обострении проблемы безработицы в России

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым обратил внимание, что проблема безработицы сейчас обостряется по всей стране. Об этом 15 октября сообщает ТАСС.

«[В регионе] достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране», — сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что в республике растёт промышленное и сельскохозяйственное производство. «Правда, чуть меньшими темпами, чем в среднем по стране, но тем не менее рост стабильный», — добавил президент.

Согласно данным Министерства труда, уровень безработицы в России вырос с 4,7 процента (до пандемии) до 6,4 процента осенью этого года. Всего в стране 3,6 млн безработных.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева по итогам встречи в режиме видеоконференции главы ведомства Антона Котякова с депутатами фракции «Единая Россия» заявила, что сегодня главный вопрос, который есть у парламентариев к Министерству труда, — борьба с безработицей. Она подчеркнула, что «проблема безработицы пока только обостряется».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :