Hit enter after type your search item

Великобритания ввела санкции против российских чиновников из-за отравления Навального

в
/
0 :: 22

Великобритания ввела санкции против российских чиновников из-за отравления Навального

Правительство Великобритании ввело санкции против шести россиян — ограничительные меры включают арест активов и запрет на въезд на территорию Королевства. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Евросоюз ввёл в действие решение о санкциях против шести россиян и научного института за инцидент с блогером Алексеем Навальным.

«Вместе с нашими международными партнёрами мы вводим санкции против тех, кто несёт ответственность за отравление Алексея Навального. Использование химического оружия Российским государством является нарушением международного права. Мы намерены призвать виновных к ответственности», — говорится в сообщении главы британского МИДа Доминика Рааб.

Отмечается, что среди фигурантов списка — первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко и директор ФСБ Александр Бортников. 

Самолёт, летевший из Томска в Москву 20 августа, экстренно приземлился в Омске, так как Навальному, находившемуся на борту, стало плохо. После приземления его госпитализировали, а спустя два дня перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите» — на этом настаивали его родственники. Позднее правительство Германии заявило, что пациент был отравлен ядом из группы «Новичок».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :