Hit enter after type your search item

Делегация Госдумы признала выборы в Киргизии честными и прозрачными

в
/
0 :: 24

Делегация Госдумы признала выборы в Киргизии честными и прозрачными

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Парламентские выборы в Киргизии были честными, прозрачными, они прошли в соответствии с законодательством республики. Соответствующий документ делегация Госдумы 4 октября подписала вместе с другими наблюдателями от СНГ, заявил руководитель делегации Константин Затулин. Об этом сообщает его пресс-служба.

Во время голосования все желающие могли убедиться, что биометрическая система идентификации и электронные ящики для голосования исключали возможность вбросов бюллетеней и иной фальсификации. На всех участках для голосования присутствовали десятки наблюдателей.

«За день до голосования мы имели возможность встретиться с представителями некоторых партий, в частности «Биримдик», «Ата Кекен» и «Республика»… На встречах никто не выражал сомнений или претензий в неравном отношении в ходе избирательной кампании. Напротив, речь шла о том, что выборы проходят демократично, в конкурентной борьбе», — сообщил Затулин, возглавлявший также миссию наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

По предварительным данным ЦИК Киргизии, барьер в 7% на парламентских выборах в Киргизии преодолевают пять политических партий. Это партия «Биримдик», «Мекеним Кыргызстан», «Мекенчил», «Бутун Кыргызстан» и «Кыргызстан».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :