Hit enter after type your search item

Экспертов ОЗХО пригласили в Россию для взаимодействия по делу Навального

в
/
0 :: 27

Экспертов ОЗХО пригласили в Россию для взаимодействия по делу Навального

Фото: / ПГ

Москва предложила Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направить в Россию экспертов для изучения ситуации с Алексеем Навальным, заявила представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, с учетом ситуации вокруг объявленного Берлином и его союзниками «отравления» Навального руководству Технического секретариата ОЗХО по линии постоянного представительства РФ при организации 1 октября было передано предложение «рассмотреть возможность направления в Россию экспертов секретариата для взаимодействия с российскими специалистами в данном вопросе».

«Ожидаем, что наше предложение получит позитивный отклик. Рассчитываем на результативное сотрудничество в целях прояснения весьма неоднозначных обстоятельств произошедшего», — подчеркнула Захарова.

Ранее МИД обвинил техсекретариат ОЗХО в превышении полномочий в деле Навального в связи с тем, что Берлин передал в Организацию по запрещению химоружия (ОЗХО) результаты исследования проб пациента.

В конце августа Навальному на борту самолёта Томск — Москва стало плохо. Его госпитализировали сначала в Омске, а затем перевезли в Берлин. Позднее правительство ФРГ заявило, что пациент якобы был отравлен ядом из группы «Новичок». 22 сентября Алексея Навального выписали из стационара.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :