Hit enter after type your search item

Депутат оценил согласие Трампа на саммит лидеров «пятёрки» СБ ООН

в
/
0 :: 140

Депутат оценил согласие Трампа на саммит лидеров «пятёрки» СБ ООН

АНТОН МОРОЗОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Современная повестка международных отношений диктует необходимость решать все проблемы на основе договорённостей, заявил RT член Комитета Государственной Думы по международным делам Антон Морозов, комментируя согласие президента США Дональда Трампа провести саммит лидеров стран-постоянных членов СБ ООН.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Дональд Трамп поддержал идею российского лидера Владимира Путина провести саммит «пятёрки» постоянных членов Совета Безопасности ООН.

«Соединённые Штаты в последнее время занимают изоляционистскую позицию и всячески отгораживаются от переговоров как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Но современная повестка международных отношений диктует необходимость решать все проблемы на основе договорённостей, а не с использование военной силы и санкционной политики», — констатировал Морозов.

При этом депутат отметил тот факт, что «здравый смысл в Вашингтоне возобладал, и они готовы вступать в конструктивные переговоры в пятистороннем формате».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :