Hit enter after type your search item

Совет Госдумы рассмотрел внесённые президентом законопроекты по поправкам в Конституцию

в
/
0 :: 26

Совет Госдумы рассмотрел внесённые президентом законопроекты по поправкам в Конституцию

Фото: / ПГ

Совет Государственной Думы рассмотрел законопроекты, накануне внесённые Президентом России Владимиром Путиным для приведения законодательства в соответствие с новыми нормами Конституции.  Планируется, что в первом чтении депутаты рассмотрят пакет проектов в октябре, сообщила пресс-служба палаты. 

Накануне Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму новую редакцию федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации», поправки в законы «О Конституционном Суде РФ», «О прокуратуре РФ», «О безопасности», «Об Уполномоченном по правам человека в РФ», а также изменения в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 закона «О внешней разведке» и в ряд других федеральных конституционных законов и отдельных законодательных актов.

Совет Думы рассмотрел внесённые законопроекты и направил их  президенту, в комитеты и фракции Государственной Думы, Совет Федерации, Правительство, Счётную и Общественную палаты, Конституционный и Верховный суды.

Срок предоставления отзывов и замечаний к законопроектам о Правительстве и о внесении изменений в Закон «О Конституционном Суде» установлен до 6 октября 2020 года.

Для остальных законопроектов Совет Думы установил срок — 12 октября.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :