Hit enter after type your search item

Матвиенко: голосование по поправке к Конституции покажет зрелость общества

в
/
0 :: 116

Матвиенко: голосование по поправке к Конституции покажет зрелость общества

Общероссийское голосование по поправке к Конституции, которое пройдёт 22 апреля, продемонстрирует зрелость российского общества, сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с тружениками социальной сферы села, передаёт ТАСС.

Парламентарий отметила, что день голосования войдёт в историю новой России, 22 апреля вся страна будет выбирать своё будущее. 

«Нужно понимать, что это не какая-то формальность, а настоящее общенациональное волеизъявление, своего рода плебисцит, которое покажет зрелость нашего общества, его сплочённость и готовность отвечать за свою судьбу», — отметила она.

По словам Матвиенко, прийти в этот день на участок для голосования и высказать своё мнение по поправке к Основному закону — гражданский долг каждого. Она выразила уверенность, что процент явки на сельских территориях будет исключительно высоким. Спикер Совфеда отметила, что предложенные президентом меры будут особенно востребованы на селе, где жизнь по многим параметрам сложнее, чем в городах.

«Я уверена, что вы, будучи такими неформальными лидерами сельского сообщества, которых уважают, к мнению которых прислушиваются, не только сами примете участие в общероссийском голосовании, но и поведёте за собой своих односельчан и земляков», — сказала Валентина Матвиенко.

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект об изменениях в Конституцию в январе. Документ был принят в первом чтении. Срок внесения поправок ко второму чтению истёк 2 марта. Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что палата планирует рассмотреть проект во втором чтении 10 марта, а в третьем — 11 марта.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :