Hit enter after type your search item

Песков: Лукашенко как легитимный президент не нуждается в гарантиях безопасности

в
/
0 :: 24

Песков: Лукашенко как легитимный президент не нуждается в гарантиях безопасности

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко законно избран на пост главы государства, для его безопасности никакие гарантии не нужны, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает в среду РИА «Новости».

Ранее Светлана Тихановская, баллотировавшаяся на пост президента Белоруссии, заявила, что если Александр Лукашенко мирно отойдёт от власти,  ему будут предоставлены гарантии личной безопасности.

«Мы никак бы не хотели на это реагировать. Я могу лишь ещё раз повторить, что Лукашенко является легитимным президентом Белоруссии», — сказал Дмитрий Песков.

По его словам, белорусский лидер не нуждается «в каких-то гарантиях безопасности у себя в стране». «А в остальном это всё внутреннее дело Белоруссии», — добавил представитель Кремля.

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после президентских выборов. Согласно данным ЦИК, победу на них с 80,1 процента голосов одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Его основного конкурента Светлану Тихановскую поддержали 10,12 процента  проголосовавших.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :