Hit enter after type your search item

Комитет Госдумы одобрил проект о покупке Правительством акций Сбербанка

в
/
0 :: 120

Комитет Госдумы одобрил проект о покупке Правительством акций Сбербанка

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям  рекомендовал палате к принятию в первом чтении законопроект о  покупке Правительством России акций Сбербанка. Такое решение было принято на заседании 3 марта.

Документ был внесён Правительством. Инициативой предлагается утвердить порядок продажи Центробанком акций ПАО «Сбербанк России» кабмину в лице Минфина в рамках управления средствами Фонда национального благосостояния.

Отмечается, что сделка будет осуществляться на рыночных условиях по цене этих акций за шесть полных календарных месяцев, которые предшествовали месяцу, в котором заключён первый договор купли-продажи.

Как следует из пояснительной записки, в целях защиты прав миноритарных акционеров ЦБ направит обязательное предложение о выкупе акций Сбербанка на рыночных условиях по цене приобретения акций Правительством РФ.

Авторы подчёркивают, что инициатива была разработана в связи с планируемым приобретением в казну РФ доли участия Банка России в капитале публичного акционерного общества «Сбербанк России».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :