Hit enter after type your search item

Лавров пошутил о втором месте России по «вмешательству» в дела США

в
/
0 :: 27

Лавров пошутил о втором месте России по «вмешательству» в дела США

Фото: Пресс-служба МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров иронично отметил, что РФ обидно быть на втором месте в перечне государств, которые, по оценкам американской стороны, вмешиваются во внутренние дела Соединённых Штатов перед предстоящими выборами президента. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости».

Ранее о «вмешательстве» заявила американская разведка. В России такие обвинения категорически отрицают.

«Вот сейчас комментаторы задают вопросы политикам, «кто больше вмешивается: Россия, Китай или Иран?» — сказал Лавров на пресс-конференции со своим коллегой из КНР Ваном И.

Дипломат отметил, что в этом «состязании» через американских представителей, по их оценкам, пока побеждает Китайская Народная Республика».

«Нам, естественно, обидно быть на втором месте, потому что мы привыкли всегда быть первыми», — пошутил глава российского МИДа.

Накануне США включили троих россиян и одного украинца в санкционные списки по предполагаемым кибератакам и вмешательству в американские выборы. Под санкции попадает вся собственность и другие имущественные интересы, которые находятся в американской юрисдикции, также запрещается совершать с этими лицами какие-либо операции. Также заблокированы и любые компании, более 50% которых владеют попавшие в санкционный список лица.

Российская сторона неоднократно подчёркивала, что не заинтересована во вмешательстве во внутренние дела других стран.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :