Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу с 11 сентября

в
/
0 :: 33

Законы, вступающие в силу с 11 сентября

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года № 1301 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»

Внесены изменения в порядок законопроектной деятельности Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти. В частности, установлено, что официальный отзыв Правительства на законопроект, который готов к рассмотрению в первом чтении, направляется в Госдуму в месячный срок с даты поступления законопроекта в Правительство РФ. 

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года № 1304 «Об утверждении Положения о государственном карантинном фитосанитарном контроле (надзоре)»

Установлен новый порядок организации и осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Он производится посредством проведения: мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований российского законодательства в области карантина растений; мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляются путем проведения плановых (рейдовых) осмотров, наблюдения за соблюдением обязательных требований; проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований и исполнения предписаний органов государственного надзора, в том числе на подкарантинных объектах, а также при хранении, перевозке, транспортировке, переработке, использовании и реализации подкарантинной продукции, которые осуществляются в соответствии с законодательством РФ в области карантина растений.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2020 года № 1322 «О признании утратившим силу подпункта 5.2.93 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации»

Из полномочий Минприроды исключено установление перечня ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2020 года № 1323 «О внесении изменений в Правила формирования и предоставления из федерального бюджета единой субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации»

Уточняются Правила формирования и предоставления из федерального бюджета единой субвенции бюджетам субъектов РФ. В частности, установлено, что объемы расходов регионального бюджета на осуществление переданных им полномочий РФ за счёт субвенций утверждаются законом субъекта РФ о бюджете. Перераспределение расходов регионального бюджета, источником обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства РФ в рамках субвенций не допускается.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 5 июня 2020 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2020 года № 1331 «О внесении изменений в Правила допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда, а также формирования и ведения реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда»

Скорректированы Правила допуска организаций к проведению специальной оценки условий труда и ведения реестра таких организаций. Так, дополнены перечень оснований для приостановления деятельности организации по проведению специальной оценки условий труда и перечень случаев, при наличии которых организация подлежит исключению из реестра. Кроме того, уточнен порядок принятия Минтрудом России решения о внесении в реестр записи о приостановлении деятельности организации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :