Hit enter after type your search item

К пособию по безработице на каждого ребенка выплатят 3 тыс. рублей

в
/
0 :: 28

 К пособию по безработице на каждого ребенка выплатят 3 тыс. рублей

Правительство приняло решение в сентябре выплатить три тысячи рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего. Об этом говорится в соответствующем постановлении, опубликованном в среду на сайте кабмина.

«Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 миллиона граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», — сообщили в пресс-службе правительства.  

Отмечается, что дополнительные выплаты станут одной из мер поддержки безработных россиян в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Средства на выплаты — 8,5 млрд рублей — будут выделены из федерального бюджета.

Число официально зарегистрированных безработных на 31 августа 2020 года составило почти 3,63 млн человек, увеличившись за период пандемии в 47 регионах в пять и более раз (в пять раз число безработных выросло в 13 регионах, в шесть раз — в 13 субъектах Федерации, в семь раз — также в 13 регионах, в восемь раз — в четырех регионах, в Калининградской области — в девять раз, в Ульяновской и Ленинградской областях — в 10 раз, в Забайкальском крае — в 12 раз). 

«Парламентская газета» сообщала ранее, что оставшиеся без работы из-за пандемии граждане смогут пройти бесплатное обучение с возможностью дальнейшего трудоустройства. На эти цели Правительство выделило 2,99 миллиарда рублей. Пройти переобучение смогут не только потерявшие работу граждане, но и те, кому грозит увольнение. Для выпускников колледжей и вузов, которые не смогли пройти полноценную практику из-за пандемии, предусмотрены стажировки, сообщили в кабмине.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :