Hit enter after type your search item

Сергей Боярский: Новые отечественные сервисы вроде «Спутника» ещё будут появляться

в
/
0 :: 26

Сергей Боярский: Новые отечественные сервисы вроде «Спутника» ещё будут появляться

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Национальный поисковый сервис «Спутник» прекратил свою работу, возможно, из-за ошибок в его продвижении, сказал первый зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский «Парламентской газете».

«Ростелеком» закрыл проект национального поисковика «Спутник», запущенный в 2014 году и не получивший массовой популярности, сообщает 8 сентября сайт CNews. У Sputnik.ru не было даже одного процента поискового рынка Рунета, по данным LiveInternet. Предполагалось, что новый поисковик сможет приобщить к Интернету 40 процентов населения России — в основном в малых населённых пунктах, а продвигать его будут на государственном уровне. На проект было потрачено более двух миллиардов рублей.

«Спутник» прекратил работу, потому что «не зашло», наверное, были какие-то ошибки в его продвижении, объективные причины, по которым пользователи предпочитали другие сервисы», — сказал Сергей Боярский. То, что сервис прекратил работу, это правильно — нужно уметь открывать проекты и уметь их закрывать, отметил депутат.

«Я больше чем уверен, что это не конец, и в будущем будут появляться самые разные отечественные сервисы, которые займут достойное место в пользовательских гаджетах», — добавил политик. И отметил, что сам лично всегда пользуется «Яндексом». «Несмотря на то, что там есть иностранные инвестиции, это изначально наш продукт, мы им должны гордиться. Я лично пользуюсь только «Яндексом», «Гуглом» никогда в жизни не пользовался, также как и «Спутником». Не видел никакого продвижения «Спутника», не знаю, как он работал, потому что он был незаметен», — подытожил Боярский.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :