Hit enter after type your search item

Слуцкий оценил санкции стран Балтии против Лукашенко

в
/
0 :: 35

Слуцкий оценил санкции стран Балтии против Лукашенко

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в интервью телеканалу RT во вторник прокомментировал санкции стран Балтии в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Накануне Литва и Эстония вслед за Латвией приняли решение запретить въезд Александру Лукашенко и еще 29 белорусским официальным лицам, которые, по их мнению, «играют ключевую роль в фальсификации результатов выборов в Беларуси и в применении насилия против мирных демонстрантов». В Минске в ответ пообещали принять адекватные меры.

«Мне очень близко сегодняшнее высказывание Сергея Лаврова, когда он сказал, что Литва перешла все мыслимые границы в отношении Белоруссии» — признался Слуцкий, заметив, что то же самое относится к Латвии и Эстонии.

Депутат не исключил, что решение сообща поляризоваться против Минска могло быть индуцировано с Запада. По его мнению, таким образом перед мировым сообществом пытаются создать ощущение, что все страны-соседи решительно осуждают Белоруссию — в первую очередь в лице её президента — и не признают легитимно состоявшихся выборов. Глава думского комитета назвал это «грубыми попытками раскачать ситуацию в стране».

Массовые протестные акции начались по всей Беларуси 9 августа, после президентских выборов. Согласно данным ЦИК, победу на них с 80,1 процента голосов одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Его основного конкурента Светлану Тихановскую поддержали 10,12 процента проголосовавших. Оппозиция не признает результаты выборов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :