Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор: родительские собрания в школах пройдут онлайн

в
/
0 :: 31

Роспотребнадзор: родительские собрания в школах пройдут онлайн

Фото: mos.ru

Школы в этом году будут не доступны для родителей, они смогут прийти туда только по необходимости, собрания перейдут в онлайн-режим. Об этом начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская сказала на видеосовещании по вопросам готовности школ к обеспечению охраны здоровья детей в новом учебном году, организованном Комитетом Госдумы по охране здоровья.

По данным Роспотребнадзора, все школы отчитались о готовности к учебному году. Как сообщила Яновская, все школы в этом году будут работать «в несколько закрытом режиме», они не будут доступны для родителей, родители смогут прийти туда только в случае необходимости. «Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы», — отметила представитель  Роспотребнадзора.

В соответствии с требованиями надзорного ведомства в образовательных организациях будут организованы входные фильтры. «Во время уроков учителя также должны видеть, как чувствуют себя дети», — сказала Яновская.

Дети с признаками респираторного заболевания будут изолированы до приезда скорой или прихода родителей, уточнила представитель ведомства.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :