Hit enter after type your search item

Грузинские власти сочли возвращение Саакашвили на родину блефом

в
/
0 :: 33

Грузинские власти сочли возвращение Саакашвили на родину блефом

Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе назвал блефом заявление бывшего президента страны Михаила Саакашвили о намерении вернуться на родину, сообщает РИА «Новости».

Ранее Саакашвили в видеообращении в Facebook заявил о том, что собирается вернуться в Грузию. Политик признался, что во времена своего президентства было допущено немало ошибок, но теперь он получил достаточно опыта, чтобы достойно служить своей стране.

«Не думаю, чтобы он вернулся в Грузию. Это очередная ложь, блеф. Однако пускай приедет, нет никаких проблем. Ему придётся ответить за всё, что он сделал за прошедшие годы», — заявил Каладзе.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани также прокомментировала намерение Саакашвили вернуться на родину.

«Прямо на границе его ждёт процедура задержания и, конечно, грузинская тюрьма, так как он находится в розыске и ему вынесён ряд обвинительных приговоров», — сказала Цулукиани в эфире местного «Первого канала».

Бывший президент Михаил Саакашвили покинул Грузию в 2013 году, где против него было возбуждено несколько уголовных дел, по некоторым из них он заочно был приговорён к тюрьме.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :