Hit enter after type your search item

В Минобороны заявили об искоренении дедовщины в армии

в
/
0 :: 32

В Минобороны заявили об искоренении дедовщины в армии

Благодаря профилактической работе в Российской армии не осталось таких понятий, как «дедовщина» и «казарменное хулиганство». Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Международного военно-технического форума «Армия-2020».

«Полностью искоренено такое понятие, как «дедовщина», «казарменное хулиганство», что, в свою очередь, повлияло на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу в рядах Вооружённых сил», — приводит пресс-служба форума слова замминистра обороны России, начальника Главного военно-политического управления генерал-полковника Андрея Картаполова.

Он также обратил особое внимание на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в армии, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, говорится в сообщении.

Начальник Главного управления военной полиции Минобороны генерал-полковник Сергей Кураленко, в свою очередь, указал, что значительный результат в наведении уставного порядка достигнут благодаря профилактической работе, направленной на пресечение дисциплинарных проступков и предупреждение.

Ранее сообщалось, что сейчас россияне стали реже уклоняться от армии, в том числе благодаря снижению случаев дедовщины. Количество уклонистов сократилось в пять раз в том числе благодаря тому, что изменились условия службы в армии, а авторитет этого института в обществе вырос.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :