Hit enter after type your search item

Минобороны Белоруссии провело встречу с иностранными военными атташе

в
/
0 :: 45

Минобороны Белоруссии провело встречу с иностранными военными атташе

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии встретился с иностранными военными атташе и доложил им об обстановке в республике. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал белорусского ведомства.

«Генерал-майор Олег Воинов проинформировал представителей военно-дипломатического корпуса, аккредитованных при Министерстве обороны Белоруссии, о реальной обстановке, складывающейся в стране в настоящее время, месте и роли вооружённых сил в происходящих событиях», — говорится в сообщении.

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. После голосования в ряде белорусских городов прошли массовые несанкционированные акции протеста. Протестующие в центре Минска сооружали баррикады из мусорных баков. Правоохранители применили против них слезоточивый газ, водомёты и светошумовые гранаты. При этом сообщалось о случаях применения силы и задержаниях журналистов, в том числе российских.

14 августа Центризбирком Белоруссии утвердил итоги выборов президента. «Президентом Республики Беларусь избран Александр Григорьевич Лукашенко», — говорится в заявлении на сайте ЦИК страны.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :