Hit enter after type your search item

Круглый готов сделать прививку от коронавируса, как только новая вакцина будет доступна

в
/
0 :: 33

Круглый готов сделать прививку от коронавируса, как только новая вакцина будет доступна

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Эффективность и безопасность российской вакцины от коронавируса доказаны, сказал «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый. Сделать прививку парламентарий намерен, как только вакцина будет доступна.

«Сказать, что пандемия в нашей стране побеждена нельзя, в некоторых регионах заболеваемость продолжает увеличиваться, — отметил парламентарий. — И проведение массовой вакцинации сейчас абсолютно необходимо. Как только будет такая возможность, я сразу же и себе сделаю прививку, и буду рекомендовать её сделать своим близким».

Парламентарий напомнил о постановлении Правительства, разрешающем при распространении опасного заболевания регистрировать лекарственные препараты, в том числе и вакцину, в ускоренном режиме.  

«Сейчас действительно говорят о том, что проведены не все стадии испытания. Тем не менее те исследования, которые уже проведены, позволяют говорить о том, что вакцина безопасна, потому что она включает заведомо безопасные компоненты, которые уже известны», — отметил сенатор.

Доказана, по словам парламентария, и эффективность препарата, при этом исследования вакцины должны продолжаться, «потому что на сегодняшний день трудно сказать, насколько будет стойким иммунитет».

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на данные опроса, в котором приняли участие более трёх тысяч медиков, что свыше половины респондентов не готовы прививаться зарегистрированной вакциной от коронавируса нового типа, ещё 23 процента отметили, что сомневаются. Сделать прививку готовы примерно 24 процента опрошенных.

Автор: Ольга Шульга

Ещё материалы: Владимир Круглый

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :