Hit enter after type your search item

В Сербии назвали создание Россией вакцины от COVID-19 историческим для человечества

в
/
0 :: 39

В Сербии назвали создание Россией вакцины от COVID-19 историческим для человечества

Регистрация Россией вакцины от коронавируса имеет историческое значение для всего человечества, заявил министр труда, занятости и по социальным вопросам Сербии Зоран Джорджевич. Об этом сообщает ТАСС.

«Меня лично очень обрадовала новость, что вакцина создана и зарегистрирована, это важная новость для человечества и важная новость для Сербии, поскольку, как обещал наш президент Александар Вучич, Сербия будет одной из первых стран, которая получит вакцину», — сказал глава сербского ведомства.

По его словам, регистрация вакцины от коронавируса имеет историческое значение. «Особенно меня радует то, что именно России удалось сделать это первой», — отметил он. Джорджевич также выразил надежду на то, что сербские специалисты вскоре получат доступ к этой вакцине, чтобы она могла пройти все проверки и тесты и после этого была доступна сербам.

Кроме того, министр отметил огромный прорыв в медицине, который совершила Россия за последние десятилетия. Он также отметил, что в настоящее время Россия и в экономике идёт плечо в плечо с самыми развитыми странами. «Думаю, что в первую очередь Россия обязана этим президенту Владимиру Путину, который имеет свою позицию, смело принимает решения в первую очередь в интересах своего народа и тем самым всего человечества», — заключил политик.

Ранее Президент России Владимир Путин, открывая совещание с членами кабмина, заявил о регистрации в стране первой в мире вакцины от COVID-19. Он также отметил, что одна из его дочерей испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :