Hit enter after type your search item

СМИ: кабмин планирует снизить размер эквайринговой комиссии для МСП

в
/
0 :: 37

СМИ: кабмин планирует снизить размер эквайринговой комиссии для МСП

Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил Министерству экономического развития, Центробанку и Министерству финансов проработать вопрос по снижению комиссии, которую кредитные организации берут за безналичные платежи, для малых и средних компаний в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом в среду сообщает газета «Известия».

По данным издания, кабмин планирует зафиксировать эквайринговую комиссию для малого и среднего бизнеса в размере не более одного процента от суммы сделки. Сейчас предпринимателям комиссия обходится в размере от 1,7 процента до четырех процентов. Ожидается, что новые правила на услугу заработают с 30 сентября.

Сообщается, что в ближайшее время кабинет министров и регулятор в ходе ряда совещаний уточнят механизм нововведения и срока его действия.

В апреле Банк России снизил размер комиссии для онлайн-торговли до одного процента в целях поддержки бизнеса в период пандемии до 30 сентября. 

В августе 2019 года «Парламентская газета» сообщала, что в России вступил в силу закон, позволяющий Центральному банку ограничивать плату за эквайринг и штрафовать за прекращение процессинга.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :