Hit enter after type your search item

Путин призвал не допустить повторных ограничений из-за COVID-19

в
/
0 :: 48

Путин призвал не допустить повторных ограничений из-за COVID-19

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране заявил, что нужно постараться избежать введения повторных ограничений из-за коронавируса. Об этом в среду сообщает ТАСС.

«Необходимо сделать все, чтобы за счет профилактических, упреждающих мер постараться избежать повторного введения режима ограничений, тем более масштабных, чтобы школы, детские сады, вузы, предприятия и организации могли работать безопасно, в нормальном, привычном для людей режиме», — сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что ситуация с распространением COVID-19 может «качнуться в любую сторону», самоуспокоенности быть не должно.

Эксперты не исключают обострения ситуации с коронавирусной инфекцией осенью и зимой, эти риски нужно просчитать и подготовиться, подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, нужно последовательно снимать ограничения, но принимать только взвешенные решения.

Президент положительно оценил работу отечественной системы здравоохранения в период пандемии коронавируса. «Вся система медицинской помощи в период эпидемии в целом сработала организованно», — заявил Путин.

Глава государства также констатировал, что власти «существенно нарастили возможности» системы медицинской помощи и натиск эпидемии коронавируса удалось отразить, число новых случаев заражения кратно уменьшается.

Автор: Тамила Аскерова

Ещё материалы: Владимир Путин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :