Hit enter after type your search item

Слуцкий оценил британский доклад о «российском вмешательстве»

в
/
0 :: 52

Слуцкий оценил британский доклад о «российском вмешательстве»

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Доклад комитета парламента Великобритании является ярчайшим примером голословных обвинений и грубой антироссийской пропаганды, заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Доклад комитета по деятельности служб разведки и безопасности парламента Великобритании и комментарии к нему — ярчайший пример русофобии, голословных обвинений и грубой антироссийской пропаганды», — сказал Слуцкий.

Парламентарий указал, что все «доводы» и утверждения о вмешательстве во внутриполитические процессы Великобритании приведены для того, чтобы снова с парламентской трибуны назвать Россию «угрозой и новым вызовом» и потребовать новые средства на борьбу с ней.

По мнению депутата, Российскую Федерацию «пытаются поместить на виртуальную «ось зла», обвиняя при этом в параноидальных оценках». «Паранойей страдаем не мы, а как раз авторы и составители мифов об «агрессивной России»», — отметил Леонид Слуцкий.

Он подчеркнул, что публикация подобных докладов является ещё одним шагом по разрушению двусторонних отношений, которые и без того переживают не самый лучший период. «Мы не можем согласиться ни с выводами, ни с несостоятельными претензиями британской стороны», — резюмировал глава Международного комитета Госдумы.

Ранее Национальный центр кибербезопасности Великобритании заявил, что хакеры, якобы связанные с российскими спецслужбами, пытаются украсть данные о разрабатываемых в мире вакцинах от COVID-19. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков назвал эти обвинения голословными.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :