Hit enter after type your search item

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил дату проведения общенародного голосования 22 апреля

в
/
0 :: 132

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил дату проведения общенародного голосования 22 апреля

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал ко второму чтению законопроект о внесении изменений в Конституцию поправок, касающихся процедуры проведения общенародного голосования.

«Указывается, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ будет проходить 22 апреля и этот день будет нерабочим. Общероссийское голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени», — сказал председатель комитета Павел Крашенинников на заседании комитета в четверг.

Парламентарии рассматривают поправки в статью 2 Основного закона ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции.

Поправки предусматривают также, что назначение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ будет осуществляться президентским указом.

Ранее на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию 26 февраля глава государства Владимир Путин согласился с проведением всероссийского голосования по поправкам в Основной закон 22 апреля. Эту дату предложил сопредседатель рабочей группы по поправкам в Основной закон страны, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :