Hit enter after type your search item

Депутаты Приморского края предлагают учредить в России звание «Семейная доблесть»

в
/
0 :: 63

Депутаты Приморского края предлагают учредить в России звание «Семейная доблесть»

Данное звание, закон об учреждении которого уже действует на территории Приморья, присваивается семьям, которые прожили в зарегистрированном браке более 50 лет. Об этом заявил председатель Заксобрания Приморского края Александр Ролик на внеочередном заседании президиума Совета законодателей России.

Он обратил внимание, что, согласно новым поправкам в Конституцию, к предметам совместного ведения отнесены вопросы защиты и укрепления семьи и брака как союза мужчины и женины. Приморский спикер сообщил, что в этих  целях в крае был принят закон об учреждении знака «Семейная доблесть» — им награждаются семьи, прожившие в зарегистрированном браке более 50 лет, достойно воспитавшие детей и подающие пример взаимного уважения, заботы и любви.

«Полагаем, что и на федеральном уровне целесообразно учредить такое почётное звание, внеся изменения в соответствующий указ Президента России. Такое решение будет способствовать укреплению семейных ценностей в нашей стране», — уверен Ролик.

Также, как сообщил спикер, в Приморском крае принят ряд законов, по которым семьям, воспитывающим пять и более детей, предоставляется бесплатное жильё, многодетным предоставляется вместительный автомобиль, бесплатный проезд в общественном транспорте. «Мы знаем, что в разных регионах поддержка семьи осуществляется по-разному. Поэтому предлагаем закрепить конкретные меры поддержки многодетных семей на уровне федерального закона», — заявил Александр Ролик.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :