Hit enter after type your search item

Пассажиропоток на всех видах транспорта в России упал на 70-95 процентов

в
/
0 :: 73

Пассажиропоток на всех видах транспорта в России упал на 70-95 процентов

Пассажиропоток на всех видах транспорта в России в связи с распространением коронавируса упал на 70-95 процентов, заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным по вопросам развития транспорта. Об этом сообщает ТАСС.

«Если первый квартал дал нам снижение где-то в три-четыре процента по грузообороту и пассажирообороту, то в апреле ситуация кардинально поменялась: в сфере пассажирских перевозок на всех видах транспорта — падение от 70 до 95 процентов», — отметил Дитрих.

Отмечается в апреле и 11-процентное снижение нагрузки на железнодорожные сети в апреле, при этом погрузка по металлам и нефти в годовом выражении упала на 20 процентов.

По словам министра, грузовые перевозки на автотранспорте за март-апрель в стране упали на 29 процентов. Также Евгений Дитрих заявил о необходимости субсидирования российских аэропортов в объёме 10,1 миллиарда рублей.

Кроме того, глава Минтранса сообщил, что ведомство совместно с Роспотребнадзором планирует до конца мая утвердить документ о медицинской безопасности на транспорте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :