Hit enter after type your search item

Хованская предложила упростить оформление жилищных субсидий

в
/
0 :: 89

Хованская предложила упростить оформление жилищных субсидий

Властям регионов необходимо максимально упростить процедуру получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, считает председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

В России из-за режима самоизоляции собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги среди населения снизилась на 30%. Среди предприятий падение ещё больше — на 45-50%, сообщил 23 апреля глава Минстроя Владимир Якушев.

«Надо обсуждать оперативность начисления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг тем, кто сейчас потерял работу и остался без ничего, а не думать о тарифных «винегретах». Источника дохода нет — платить нечем, причём такая ситуация для многих не на месяц-два, а минимум на год», — сказала Хованская «Парламентской газете».

Депутат отметила, что обращалась к мэру Москвы Сергею Собянину и главе Минстроя Владимиру Якушеву по поводу того, что необходимо усилить адресную помощь. По её мнению, отдельно стоит обсудить процедуру оформления документов для получения субсидий.

«В Москве многофункциональные центры «Мои документы» работают по предварительной записи. Придётся продумывать, как людям обойтись без сбора всевозможных справок. А тем, у кого есть субсидии, их следует автоматически продлить», — добавила законодатель.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :